Руководители провинциального уровня

 

Город центрального подчинения Секретарь горкома КПК Председатель городского народного правительства Председатель Постоянного комитета городского СНП председатель городского комитета НПКСК Секретарь городской комиссии КПК по проверке дисциплины
Пекин Лю Ци Го Цзиньлун Ду Дэинь Ян Аньцзян Ма Чжипэн
Шанхай Юй Чжэншэн Хань Чжэн Лю Юньгэн фэн Гоцинь Шэнь Дэюн
Тяньцзинь Чжан Гаоли Хуан Синго Лю Шэнъюй Син Юаньминь Цзан Сяньпу
Чунцин Бо Силай Хуан Цифань Чэнь Гуанго Син Юаньминь Сюй Цзинъе


 

Провинция Секретарь комитета КПК провинции Председатель народного правительства провинции Председатель Постоянного комитета СНП провинции Председатель провинциального комитета НПКСК Секретарь провинциальной комиссии КПК по проверке дисциплины
Хэйлунцзян Цянь Юньлу Ли Чжаньшу Цзянь Юньлу Ван Цзюйлу Ли Яньчжи
Цзилинь Ван Минь Ван Жулинь Сунь Чжэнцай Ван Гофа У Гуанцай
Ляонин Чжан Вэньюе Чэнь Чжэнгао Ван Минь Ло Линь Ван Цзюньлянь
 Хэбэй Чжан Юньчуань  Чэнь Цюаньго Бай Кэмин  Лю Дэван Цзан Шэнъе
Шаньси Чжан Баошэн  Ван Цзюнь Чжан Баошэн  Цзинь Иньхуань Цзинь Иньхуань
Цзянсу Лян Баохуа  Ло Чжицзинь Лян Баохуа  Чжан Ляньчжэнь Ван Шоудин
Чжэцзян Чжао Хунчжу Люй Цзушань Чжао Хунчжу  Чжоу Гофу Ли Цзиньмин
Аньхой Ван Цзиньшань  Ван Саньюнь Ван Цзиньшань  Ян Долян Лю Чуньлян
Фуцзянь Лу Чжаньгун Хуан Сяоцзин  Сунь Чуньлань  Лян Ципин Лян Цинпин
Цзянси Су Жун  У Синьсюн Су Жун  Фу Кэчэн Дун Цзюньшу
Шаньдун Ли Цзяньго  Цзян Дамин Ли Цзяньго  Лю Вэй Чжао Чуньлань
Хэнань Сю Гуанчунь  Ли Чэнъюй Лу Чжаньгун  Ван Цюаньшу Е Цинчунь
Хубэй Ло Цинцюань  Ли Хунчжун Ло Цинцюань  Сун Юйин Хуан Юаньчжи
Хунань Чжан Чуньсянь  Чжоу Цян Чжан Чуньсянь  Ху Бяо Сунь Цзайфу
Гуандун Ван Ян  Хуан Хуахуа Оу Гуанъюань  Хуан Лунъюнь Ван Хуаюань
Хайнань Вэй Лючэн  Ло Баомин Вэй Лючэн  Чжун Вэнь Цай Чансун
Сычуань Лю Цибао  Цзян Цзюйфэн Лю Цибао  Тао Усянь Ли Чунси
Гуйчжоу Ши Цзунъюань  Линь Шусэнь Ши Цзуньюань  Ван Чжэнфу Цао Хунсин
Юньнань Бай Эньпэй  Цинь Гуанжун Бай Эньпэй  Ван Сюежэнь Чэнь Пэйчжун
Шэньси Чжао Лэцзи  Юань Чуньцин Чжао Лэцзи  Ма Чжунпин Ван Ся
Ганьсу Лу Хао  Сюй Шоушэн Лу Хао  Чэнь Сюетин Хань Чжунсинь
Цинхай Цян Вэй  Ло Хуэйнин Чжао Лэцзи  Падма Падма


 

Автономный район Секретарь парткома КПК автономного района Председатель народного правительства автономного района Председатель Постоянного комитета СНП автономного района Председатель комитета НПКСК автономного района Секретарь комиссии КПК по проверке дисциплины автономного района
Автономный район Внутренняя Монголия Чу Бо Ян Цзин Ху Чуньхуа  Чэнь Гуанлинь  Батор
Нинся-Хуэйский автономный район Чэнь Цзяньго  Ван Чжэнвэй Чэнь Цзяньго  Сян Цунси Лю Фэнфу
Синьцзян-Уйгурский автономный район Ван Лэцюань  Нур Бекри Абдуриему Амиди Асхат Керимбай Ху Цзяянь
Гуанси-Чжуанский автономный район Го Шэнкунь  Ма Бяо Го Шэнкунь Ма Тешань Ма Тешань
Тибетский автономный район Чжан Цинли Падма Тшилин Щоньпа Пуньцог Пагпалха Гэлэг-Намгял Цзинь Шубо

 

Руководители важнейших органов правительства Особого административного района Сянган

Глава администрации ОАР Сянган: Цзэн Инцюань

Административный секретарь: Тан Иннянь (Генри Тан)

Финансовый секретарь: Цзэн Цзюньхуа

Глава Департамента по делам юстиции: Хуан Жэньлун

Секретарь по вопросам государственной службы: Юй Цзунъюй

Секретарь по вопросам гражданской администрации: Цзэн Дэчэн

Секретарь по вопросам безопасности: Ли Шаогуан (Эмброуз Ли)

Секретарь по вопросам политической структуры и связей с внетренними районами Китая Линь Жуйлинь

Секретарь по вопросам здравоохранения и продовольствия: Чжоу Июе

Секретарь по финансовым вопросам и делам Казначейства: Чэнь Цзянцян

Секретарь по вопросам образования: Сунь Минъян

Секретарь по делам развития Линь-Чжэн Юее (женщина)

Секретарь по вопросам торговли и экономического развития: Ма Шихэн (Фредерик Ма)

Секретарь по жилищным и транспортным вопросам: Чжэн Жухуа (женщина)

Секретарь по вопросам труда и благосостояния: Чжан Цзяньцзоу

Секретарь по вопросам окружающей среды: Цю Тэнхуа

Начальник Иммиграционного департамента: Ли Дунго

Глава таможни: Юань Минхой

Глава Независимой комиссии по борьбе с коррупцией: Тан Сяньмин

Глава Ревизионного управления: Дэн Гобинь

Начальник Сянганской полиции: Дэн Цзинчэн

Председатель Верховного кассационного суда: Ли Гонэн (Эндрью Ли)

Председатель Законодательного собрания: Фаньсюй Литай (Рита Фань, жен.)

Секретарь по конституционным вопросам: Линь Жуйлинь (Стивен Линь)

Начальник Канцелярии по связям центрального правительства в ОАРС: Гао Сыжэнь

Спецпредставитель МИД КНР в ОАР Сянган: Люй Синхуа

Командующий Сянганским гарнизоном НОАК: Ван Цзитан

 

Руководители важнейших органов правительства Особого административного района Аомэнь

Глава администрации ОАР Аомэнь: Хэ Хоухуа (Эдмунд Хэ)

Комиссар Независимой антикоррупционной комиссии: Чжан Юй

Секретарь по административным и юридическим вопросам: Чэнь Лиминь (Флоринда ла Роса Сильва Чэнь) (женщина)

Начальник Аудиторской комиссии: Цай Мэйли

Председатель Законодательного собрания: Цао Цичжэнь (Сусана Цао) (женщина)

Прокурор: Хэ Чаомин

Председатель Суда высшей инстанции: Цзэн Хаохой

Начальник Информационного бюро правительства ОАР Аомэнь: Чэнь Чжипин

Секретарь по делам экономики и финансов: Тань Боюань (Фрэнсис Тань)

Начальник Канцелярии по связям центрального правительства в ОАР Аомэнь: Бай Чжицзянь

Секретарь по вопросам безопасности: Чжан Гохуа

Командующий Аомэньским гарнизоном НОАК: Лю Юецзюнь

Секретарь по социальным и культурным вопросам: Цуй Шиань (Фернандо Цуй)

Комиссар Аомэньского гарнизона НОАК: Ян Чжунминь

Секретарь по вопросам транспорта и общественных работ: Оу Вэньлун

Спецпредставитель МИД КНР в ОАР Аомэнь: Ван Юнсян

Начальник Аомэньской таможни: Сюй Лихэн

(8 февраля 2010 года)