| В мире> Текущие события> |
| russian.china.org.cn | 05. 05. 2026 | ![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Шрифт: a a a |
Транспортное судно под флагом США прошло через Ормузский пролив -- датские СМИ
Осло, 5 мая /Синьхуа/ -- Судно-автовоз датского морского перевозчика Maersk под флагом США безопасно прошло через Ормузский пролив. Об этом сообщила во вторник датская национальная телерадиокомпания DR со ссылкой на Maersk.
В заявлении перевозчика говорится, что судно под названием Alliance Fairfax прошло через пролив в понедельник. "Переход был завершен без происшествий, и все члены экипажа находятся в безопасности и не пострадали", -- говорится в сообщении.
Компания заявила, что на момент начала военных действий между США и Ираном судно находилось в Персидском заливе и не смогло покинуть район из-за "сохранявшихся проблем с безопасностью".
Alliance Fairfax управляется компанией Farrell Lines, дочерней компанией базирующейся в США Maersk Line, Limited, которая принадлежит Maersk. --0--
Источник: Xinhua






