| В Китае> Новости> |
| russian.china.org.cn | 18. 06. 2026 | ![]() |
|
![]() |
Шрифт: a a a |
Китай запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя "Куайчжоу-11"
Xinhua |
18. 06.
2026
Ключевые слова:
Китай
Цзюцюань, 18 июня /Синьхуа/ -- Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя "Куайчжоу-11" /Kuaizhou-11/ на северо-западе страны, согласно опубликованному в четверг сообщению с космодрома Цзюцюань.
Ракета-носитель стартовала с космодрома в среду в 11:58 по пекинскому времени и успешно вывела на запланированную орбиту группу спутников CentiSpace 05. -0-
Источник: Xinhua



