share
В Китае> Новости>
russian.china.org.cn | 18. 06. 2026 Шрифт: a a a

Китай запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя "Куайчжоу-11"

Xinhua | 18. 06. 2026
Ключевые слова: Китай

Цзюцюань, 18 июня /Синьхуа/ -- Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя "Куайчжоу-11" /Kuaizhou-11/ на северо-западе страны, согласно опубликованному в четверг сообщению с космодрома Цзюцюань.

Ракета-носитель стартовала с космодрома в среду в 11:58 по пекинскому времени и успешно вывела на запланированную орбиту группу спутников CentiSpace 05. -0-

Подпишитесь на China.org.cn в Вконтакте, в Твиттере и в Фэйсбуке для участия в общении/комментариях.

Источник: Xinhua

Дополнительно